Events Calendar

April,
2022
April 2022
May
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
28 29 30 31 1 Friday, 1 April 2022 2 Saturday, 2 April 2022 3 Sunday, 3 April 2022
4 Monday, 4 April 2022 5 Tuesday, 5 April 2022 6 Wednesday, 6 April 2022 7 Thursday, 7 April 2022 8 Friday, 8 April 2022 9 Saturday, 9 April 2022 10 Sunday, 10 April 2022
11 Monday, 11 April 2022 12 Tuesday, 12 April 2022 13 Wednesday, 13 April 2022 14 Thursday, 14 April 2022 15 Friday, 15 April 2022 16 Saturday, 16 April 2022 17 Sunday, 17 April 2022
18 Monday, 18 April 2022 19 Tuesday, 19 April 2022 20 Wednesday, 20 April 2022 21 Thursday, 21 April 2022 22 Friday, 22 April 2022 23 Saturday, 23 April 2022 24 Sunday, 24 April 2022
25 Monday, 25 April 2022 26 Tuesday, 26 April 2022 27 Wednesday, 27 April 2022 28 Thursday, 28 April 2022 29 Friday, 29 April 2022 30 Saturday, 30 April 2022 1

Parent/Teacher Meetings

Reuniones Padres/Profesores

Public or School Holydays.

Días festivos.

Family Open Day, Choir Concerts, Christmas Performances, etc.

Show events from all categories


Contacto

Tafira

  • Dirección

    Crta. Tafira a Marzagán s/n
    El Sabinal
    35017 Las Palmas de Gran Canaria

  • Teléfono

    +(34) 928 351 167

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Maspalomas

  • Dirección

    C/ Mar de Azor, 3
    El Hornillo
    35100 San Bartolomé de Tirajana

  • Teléfono

    +(34) 928 142 494

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

The British School of Gran Canaria es un colegio privado sin ánimo de lucro que sigue el plan de estudios del Reino Unido. Formamos alumnos desde los 3 hasta los 18 años. Estamos comprometidos con ofrecer una experiencia educativa estimulante, inclusiva y gratificante a todos nuestros alumnos.


Aviso legal, Política de privacidad y Política de cookies | © The British School of Gran Canaria