Events Calendar

December,
2020
02 December 2020
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
30 1 Tuesday, 1 December 2020 2 Wednesday, 2 December 2020 3 Thursday, 3 December 2020 4 Friday, 4 December 2020 5 Saturday, 5 December 2020 6 Sunday, 6 December 2020
7 Monday, 7 December 2020 8 Tuesday, 8 December 2020 9 Wednesday, 9 December 2020 10 Thursday, 10 December 2020 11 Friday, 11 December 2020 12 Saturday, 12 December 2020 13 Sunday, 13 December 2020
14 Monday, 14 December 2020 15 Tuesday, 15 December 2020 16 Wednesday, 16 December 2020 17 Thursday, 17 December 2020 18 Friday, 18 December 2020 19 Saturday, 19 December 2020 20 Sunday, 20 December 2020
21 Monday, 21 December 2020 22 Tuesday, 22 December 2020 23 Wednesday, 23 December 2020 24 Thursday, 24 December 2020 25 Friday, 25 December 2020 26 Saturday, 26 December 2020 27 Sunday, 27 December 2020
28 Monday, 28 December 2020 29 Tuesday, 29 December 2020 30 Wednesday, 30 December 2020 31 Thursday, 31 December 2020 1 2 3

Parent/Teacher Meetings

Reuniones Padres/Profesores

Public or School Holydays.

Días festivos.

Family Open Day, Choir Concerts, Christmas Performances, etc.

Show events from all categories


Contacto

Tafira

  • Dirección

    Crta. Tafira a Marzagán s/n
    El Sabinal
    35017 Las Palmas de Gran Canaria

  • Teléfono

    +(34) 928 351 167

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Maspalomas

  • Dirección

    C\ Mar de Azor, 3
    El Hornillo
    35100 San Bartolomé de Tirajana

  • Teléfono

    +(34) 928 142 494

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

The British School of Gran Canaria es un colegio privado sin ánimo de lucro que sigue el plan de estudios del Reino Unido. Formamos alumnos desde los 3 hasta los 18 años. Estamos comprometidos con ofrecer una experiencia educativa estimulante, inclusiva y gratificante a todos nuestros alumnos.


Aviso legal, Política de privacidad y Política de cookies | © The British School of Gran Canaria