Events Calendar

January,
2018
January 2018
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
1 Monday, 1 January 2018 2 Tuesday, 2 January 2018 3 Wednesday, 3 January 2018 4 Thursday, 4 January 2018 5 Friday, 5 January 2018 6 Saturday, 6 January 2018 7 Sunday, 7 January 2018
8 Monday, 8 January 2018 9 Tuesday, 9 January 2018 10 Wednesday, 10 January 2018 11 Thursday, 11 January 2018 12 Friday, 12 January 2018 13 Saturday, 13 January 2018 14 Sunday, 14 January 2018
15 Monday, 15 January 2018 16 Tuesday, 16 January 2018 17 Wednesday, 17 January 2018 18 Thursday, 18 January 2018 19 Friday, 19 January 2018 20 Saturday, 20 January 2018 21 Sunday, 21 January 2018
22 Monday, 22 January 2018 23 Tuesday, 23 January 2018 24 Wednesday, 24 January 2018 25 Thursday, 25 January 2018 26 Friday, 26 January 2018 27 Saturday, 27 January 2018 28 Sunday, 28 January 2018
29 Monday, 29 January 2018 30 Tuesday, 30 January 2018 31 Wednesday, 31 January 2018 1 2 3 4

Parent/Teacher Meetings

Reuniones Padres/Profesores

Public or School Holydays.

Días festivos.

Family Open Day, Choir Concerts, Christmas Performances, etc.

Show events from all categories


Contacto

Tafira

  • Dirección

    Crta. Tafira a Marzagán s/n
    El Sabinal
    35017 Las Palmas de Gran Canaria

  • Teléfono

    +(34) 928 351 167

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Maspalomas

  • Dirección

    C/ Mar de Azor, 3
    El Hornillo
    35100 San Bartolomé de Tirajana

  • Teléfono

    +(34) 928 142 494

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

The British School of Gran Canaria es un colegio privado sin ánimo de lucro que sigue el plan de estudios del Reino Unido. Formamos alumnos desde los 3 hasta los 18 años. Estamos comprometidos con ofrecer una experiencia educativa estimulante, inclusiva y gratificante a todos nuestros alumnos.


Aviso legal, Política de privacidad y Política de cookies | © The British School of Gran Canaria